В боях за Иловайск погибли девять бойцов батальонов «Донбасс» и «Шахтерск»

В ходе операции по освобождению г. Иловайска Донецкой области за вторник и ночь среды погибли пять бойцов батальона Нацгвардии «Донбасс» и четверо военнослужащих из спецбатальона милиции «Шахтерск», сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко

«За вчерашний вечер и ночь, после гибели «Улыбки» (позывной бойца батальона «Донбасс»), погибло еще четверо героев из батальона Нацгвардии «Донбасс». Также четверо героев погибло из спецбатальона милиции «Шахтерск», – написал он на своей страничке в соцсети в среду утром, передает «Интерфакс-Украина».

Геращенко отметил, что в городе идут уличные бои, а батальон «Донбасс» контролирует половину города, разделенную железной дорогой.

«Остатки террористов закрепились в другой половине и ожесточенно сопротивляются… Уличные бои – это самое сложное искусство среди всех других видов тактики ближнего боя. Враг может поджидать тебя где угодно и стрелять с чердака, из подвала, из детского сада. Террористы ведут минометный огонь с пока контролируемой ими части города по нашей стороне, не разбираясь при этом, куда они попадают — в жилые дома или нет», — написал он.

Также Геращенко сообщил, что по периметру города выставлены блок-посты с целью недопущения подхода к городу подкреплений боевиков.

*

Top