В боях за Иловайск погибли 19 украинских силовиков

Добровольческие батальоны милиции в боях за Иловайск понесли большие потери

Об этом на своей странице в соцсети написал советник главы МВД Антон Геращенко.

«Все наши добровольческие батальоны милиции понесли большие потери: «Донбасс» — 8 убитых, 12 раненых. «Азов» за вчерашний день — 2 убитых и 7 раненых. Если считать с начала боев за Иловайск будет — 5 убитых и 11 раненых. «Шахтерск» — 4 убитых и 16 раненых, в том числе 2 — тяжело. «Днепр» — 2 убитых и 7 раненых», —  сообщил Геращенко в соцсети.

Он отметил, что все потери «Азова», «Шахтерска» и «Днепра» понесены за последние дни во время операций по блокированию Иловайска, которые выполнялись для поддержки действий батальона «Донбасс», захватившего контроль над половиной города в ходе ночного штурма в ночь с понедельника на вторник.

Геращенко опроверг мнение о том, что батальоны «Азов» и «Шахтерск» мало сделали для блокирования снабжения террористических группировок в Иловайске.

«Итого под Иловайском погибли 16 из 64 бойцов или 25 % погибших бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии за все время АТО. Это показывает, насколько ожесточенные бои идут там», — подчеркнул Геращенко.

Советник главы МВД сообщил, что для Министра внутренних дел Арсена Авакова главным приоритетом является сохранение жизни и здоровья бойцов, а не взятие Иловайска любой ценой ко Дню Независимости.

По словам Геращенко, Аваков находится постоянно на связи со всеми командирами добровольческих подразделений.

*

Top