В АТО подтвердили, что Россия снова завела военную технику в Украину

В АТО подтверждают информацию о том, что колона военной техники пересекла границу между Россией и Украиной в направлении Луганской области

Об этом «Украинской правде» заявил представитель АТО Алексей Дмитрашковский.

«Подтверждаю. Есть информация о заходе небольшого количества военной техники на территорию Украины в районе Изварино», — сообщил он.

По оперативным данным, военная техника двигается в направлении Молодогвардейска Луганской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на штаб Антитеррористического центра.

«Разведка подтвердила, что колона БТРов и военных «Уралов» пересекла границу и через временно закрытый украинский ПП «Изварино» вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и распознавательные знаки на технике были российскими», — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что колона немногочисленная, однако подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удается.

По предварительным данным, в грузовиках были вооруженные солдаты.

В свою очередь пограничное управление ФСБ РФ в Ростовской области не подтверждает информацию, которая появилась в ряде зарубежных СМИ, о вероятном переходе военной техники через российско-украинский участок госграницы.

Как раньше сообщили некоторые СМИ, около 50 российских БТРов проехали из России в сторону Украины через не контролируемый украинскими пограничниками пункт пропуска «Изварино».

Это произошло на глазах у журналистов и стало первым случаем, когда иностранные журналисты лично увидели пересечение границы с Украиной российской военной техникой.

*

Top