В Армении начались новые митинги

Люди защищают депутата от Республиканской партии

После того, как в апреле оппозиция Армении нацелилась на перевыборы в стране, около двухсот сторонников задержанного депутата от Республиканской партии Манвела Григоряна попытались перекрыть ереванскую улицу Налбандян, на которой находится здание Службы национальной безопасности Армении. Им пытается помешать полиция. «Григорян наш герой, его должны освободить. Мы требуем, чтобы он вышел из этого здания. Останемся здесь до тех пор, пока он не выйдет на свободу»,— цитирует агентство одного из инициаторов акции Месропа Манукяна.

Протесты в Ереване проходят второй день. Вчера СНБ провела спецоперацию в особняке, принадлежащем господину Григоряну. В доме, который находится в городе Эчмиадзин в 15 км от армянской столицы, было обнаружено большое количество оружия, и депутата задержали по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов.

До задержания господина Григоряна в Эчмиадзине несколько дней проходили акции протеста, участники которых требовали отправить в отставку его сына Карена Григоряна, возглавляющего местную администрацию. По словам протестующих, перед приходом к власти Никола Пашиняна Карен Григорян неоднократно нарушал закон.

По материалам ТАСС.

*

Top