аєропорт_Борисполь

Из-за энергетического форума

Госпогранслужба усиленно охраняет границы Украины, в том числе во время проведения в Киеве на будущей неделе международного форума по энергетике, — сообщается на сайте ГПСУ.

«Значительно усилен пограничный контроль и в аэропортах Борисполь, Киев во время проведения Форума», — отмечается в сообщении.

В погранслужбе подчеркнули, что проведена проверка готовности пунктов пропуска, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов.

«9-й Международный форум по энергетике для устойчивого развития, пройдет на следующей неделе в Киеве. На встречу, организуемого под эгидой Организации Объединенных Наций и Кабмина Украины, ожидается приезд представителей глобальных международных организаций», — пишут в ГПСУ.

Как отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, мероприятия такого высокого уровня, а также проведены на его полях встречи и переговоры, в частности с участием представителей ООН, ЕС, Всемирного Банка, ЕБРР, МЭА, IRENA, будут способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию нашей государства, активной экономической и энергетической интеграции Украины в европейское пространство, укреплению европейской энергетической безопасности.

*

Top