УЗ проводит проверку закупки газа на 18 млн грн

Одним из структурных подразделений компании

Департамент экономической и информационной безопасности АО «Укрзализныця” проводит служебное расследование по факту закупки структурным подразделением компании природного газа на общую сумму 18 млн грн., — сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Как заявили в государственном предприятии ProZorro, подразделение «Укрзализныци», а именно ее филиал «Центр обеспечения производства» купил газ без объявления тендера. При этом закупку на такую сумму «Укрзализныця» может проводить только через конкурентные торги. В ProZorro надеются на то, что Государственная аудиторская служба и правоохранительные органы оперативно отреагируют на действия «Укрзализныци».

В «Укрзализныце» отметили, что на данный момент изучаются обстоятельства проведения этих платежей, причины, а также устанавливаются ответственные лица. О результатах проверки будет проинформирована общественность, а виновных привлекут к ответственности. Также в «Укрзализныце» сообщили, что будет проведена проверка законности всех закупок природного газа компанией в течение всего 2019 года.

*

Top