УЗ отдаст Дарницкий ж/д вокзал в концессию

Для завершения строительства объекта

«Укрзализныця» планирует передать в концессию железнодорожный вокзал на станции Дарница в Киеве.

Об этом заявил глава правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба компании.

По словам Кравцова, этот вокзал является одним из первых в перечне объектов, для развития которых планируется привлечь инвесторов на условиях государственно-частного партнерства.

«До принятия закона «О концессиях», к сожалению, механизмов для развития этого объекта не было. Теперь мы имеем действенный инструмент и перспективу для привлечения инвесторов», – сказал глава «Укрзализныци».

По словам Кравцова, благодаря привлечению частного капитала планируется достроить этот объект и сделать из него на левом берегу Киева современный вокзал с торгово-развлекательными площадями.

Как сообщалось, ранее директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике «Укрзализныци» Антон Саболевский заявил, что компания не видит экономической целесообразности достраивать Дарницкий вокзал в Киеве.  

Напомним, железнодорожные вокзалы в Харькове, Днепре, Виннице, Запорожье, Ивано-Франковске, Хмельницком и Николаеве передадут в концессию.

Один коментар;

  1. zhk.com.ua said:

    Давно пора такие объекты, которые убыточные для государства отдавать в приватные руки. Так у них есть шанс выживать и развиваться

*

Top