И.о. гендиректора "Укрзализныци" уволил начальство ЮЗЖД.

И.о. генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» Максим Бланк уволил руководящий состав Юго-Западной железной дороги,  —  сообщается на официальном сайте ЮЗЖД.

Согласно копиям приказов, подписанным Бланком, который разместила на своем сайте ЮЗЖД, приказами уволены первый замначальника,  главный ревизор по безопасности, главный инженер и многие другие руководители.

В свою очередь, коллектив ЮЗЖД не намерен выполнять приказы вышестоящего органа – «Укрзализныци», сообщает пресс-служба ЮЗЖД.

В ЮЗЖД отмечает, что одномоментное увольнение руководящего состава  приводит к остановке ее деятельности, поскольку к компетенции уволенных лиц относится исключительное право принятия приказов и распоряжений, обеспечивающих бесперебойное функционирование железной дороги.

«Полномочия исполняющего обязанности начальника дороги Ивана Федорко подтверждены решением суда, которое вступило в действие, а действие распоряжения правительства №192-р о возложении исполнения обязанностей начальника железной дороги на Владимира Тягульського остановлено. Учитывая тот факт, что руководством «Укрзализныци» выдаются незаконные приказы, с данного времени трудовым коллективом Юго-Западной железной дороги не принимаются к исполнению приказы и распоряжения «Укрзализныци», — отмечается в сообщении.

*

Top