Уставной фонд КП «Ивано-Франковскгорсвет» увеличат до 10 млн грн

Деньги пойдут на реконструкцию светофоров и освещение парков

Сегодня, 18 августа, на заседании постоянной депутатской комиссии Ивано-Франковского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рассмотрели вопрос об увеличении уставного капитала КП «Ивано-Франковскгорсвет».

Еще 21 июля исполнительный комитет решил внести на сессию проект решения «Об увеличении уставного капитала и утверждении новой редакции устава коммунального предприятия «Ивано-Франковскгорсвет». Сумма нового уставного капитала предприятия должна быть шесть миллионов. Увеличение уставного фонда объясняли тем, что эти средства потратят на освещение парков, скверов и реконструкции светофорных объектов.

Напомним, что руководителем КП «Ивано-Франковскгорсвет» недавно назначили депутата-свободовца Виктора Синишина, ранее работавшего инженером в МИУК. Прокуратура подозревает Виктора Синишина в коррупционных правонарушениях. 17 августа по делу Синишина состоялось первое судебное заседание.

Руководителя предприятия Виктора Синишина на заседании не было. Однако однопартиец Синишина и председатель комиссии ЖКХ Роман Харук сообщил, что к нему звонил Виктор Синишин и просил заложить не 6 миллионов, а 10, потому что «море работ».

«Мы закладываем 10 млн грн, чтобы они могли поставить себе на баланс те работы, которые выполняют, и не платили налоги. Потому что если заложим 6 млн, а у него наберется на 7 млн, то придется платить налог. Поэтому мы закладываем 10 млн », — объяснил увеличение уставного капитала Роман Харук. Он Харук добавил, что нужно «больше капитализировать наши предприятия, чтобы они были большие, чтобы ни у кого не было зависти».

Окончательное решение примет сессия городского совета, которая состоится завтра.

По материалам Галицкий корреспондент

*

Top