«Укрзализныця» отделяет от себя пассажирскую компанию

Так будет эффективней управлять, - уверены в УЗ

ПАО «Укрзализныця» создало пассажирскую компанию для эффективного управления парком подвижного состава, — сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису Игорь Романкив, передает пресс-служба УЗ.

«Это — вертикально интегрированная структура, которая будет осуществлять управление целостной системой перевозок. Что это нам даст? Это даст возможность эффективно использовать парк подвижного состава, поскольку сейчас растет пассажиропоток и случается, что в одном филиале имеются дополнительные вагоны или составы, а там, где их нужно, добавить – нет ни одного. В единой компании мы сможем эффективно управлять парком подвижного состава, обеспечить единство технологий, технической и тарифной политики, ценовой политики», — сказал они добавил, что сокращений кадров не будет, и что УЗ фактически отходит от пассажирских служб на региональных филиалах, поскольку в единой структуре это не нужно.

В феврале  глава «Укрзализныци» Войцех Балчун заявил, что снимает с повестки дня вопрос о повышении тарифов на грузоперевозки. «На сегодня склоняемся к следующей модели: сначала показываем реальные результаты улучшения сервиса для пассажиров, задействуем внутренние резервы для оптимизации работы пассажирского хозяйства, добиваемся от работников надлежащего отношения к своим обязанностям. И только потом возвращаемся к теме тарифов», — написал Балчун.

*

Top