«Укртрансгаз» готов возобновить импорт газа из Польши

Ремонт на реверсном газопроводе завершен, объект подключен к ГТС

Компания ПАО «Укртрансгаз» в пятницу, 8 июля, завершила ремонтные работы на реверсном газопроводе Комарное-Дроздовичи и готова возобновить по нему импорт газа из Польши, — заявил глава отдела по связям с общественностью и прессой предприятия Максим Белявский.

«Сегодня «Укртрансгаз» готов для нужд Украины импортировать газ с территории Польши. Ремонтные работы на реверсном газопроводе завершены», — написал Белявский у себя в Facebook.

По его словам, в целом отремонтировано 3,4 км газопровода. На прошлой неделе были завершены работы по ликвидации дефектов и замене отдельных участков трубопровода. Сегодня завершены работы по подключению (огневые работы, продувка и наполнение трубопровода газом) газопровода к единой ГТС Украины.

Напомним «Укртрансгаз» начал ремонтные работы на газопроводе Комарное-Дроздовичи 16 мая текущего года, импорт газа с территории Польши был прекращен с начала июня.

«Укртрансгаз», 100% которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны.

*

Top