Минагропрод ищет инвестров

Министерство аграрной политики и продовольствия рассчитывает выручить от продажи государственного предприятия «Укрспирт» 300 млн долларов, — сообщил глава Минагропрода Алексей Павленко, передает «УНИАН«.

«По нашим оценкам, отрасль является очень интересной и для наших инвесторов, и для иностранных инвесторов … до 300 миллионов  долларов может стоить этот массив заводов концерна «Укрспирт», — сказал Павленко.

При этом он выразил уверенность, что спиртовая отрасль будет очень привлекательной для инвесторов, которые при приобретении госпредприятия смогут производить не только спирт, но и другую продукцию.

«Это не только заводы, это право на производство, это лицензии на производство и это не только спирт. Это и биоэтанол, это отдельное направление, и технический спирт, и глютен. Поэтому отрасль может быть очень интересной», — отметил министр.

Он также сообщил, что в министерстве уже создано несколько рабочих групп, которые будут работать над вопросом конкурсной продажи «Укрспирта», однако сроки продажи не уточнил.

*

Top