По итогам независимого финаудита Baker Tilly

Госкомпания «Укрспецэкспорт», входящая в состав госконцерна «Укроборонпром», планирует с 2019 года перейти на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) по итогам проведенного Baker Tilly независимого финаудита компании, сообщила пресс-служба госконцерна «Укроборонпром» в пятницу.

Как отмечается в сообщении, по результатам аудита установлено, что финотчетность спецэкспортера за 2017 год, составленная согласно украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ), достоверно отражает во всех существенных аспектах финансовое состояние компании, ее финансовые результаты и денежные потоки за указанный период, за исключением влияния вопросов, описанных в разделе «Основание для выражения мнения с оговоркой».

Как уточняют в «Укроборонпроме», госкомпания «Укрспецэкспорт» стала первым из представляющих общественный интерес крупных предприятий госконцерна, проведших независимый финаудит. Выбор аудиторской компании проведен в соответствии с критериями для госпредприятий 1-й группы, определенных постановлением Кабинета министров N390 от 4 июня 2015 года.

«В настоящее время независимые финансовые аудиты на разных этапах проходят и на других предприятиях концерна. Аудиторам предоставляется доступ ко всей необходимой информации и отчетности», — отмечается в сообщении.

*

Top