В части расчета потребителей за э/э по фактическим показателям счетчиков

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), рекомендовала ГП «Укринтерэнерго», которого Кабинет министров определил поставщиком «последней надежды» (ПОН), внести изменения в коммерческое предложение в части расчета потребителей за э/э по фактическим показателям счетчиков.

Данную рекомендацию регулятор предоставил по итогам мониторинга части сайта «Укринтерэнерго», касающейся функций поставщика «последней надежды».

«Внести изменения к изложенному коммерческому предложению по части порядка расчета за электрическую энергию по фактическим показателям средств коммерческого учета, а именно максимально согласовать порядок расчета потребителя с ПОН с порядком расчета ПОН с ГП «Энергорынок», – отмечает регулятор.

Кроме того, НКРЭКУ также потребовала от «Укринтерэнерго» устранить ряд недочетов, касающихся информирования потребителей о деятельности ПОН. В частности, в комиссии сочли необходимым изъять на сайте из соответствующих разделов о ПОН информацию, которая касается функций поставщика универсальных услуг, а также изъять ссылки на документы, в том числе законодательные, которые не вступили в силу, дополнить информацию относительно обязанностей ПОН.

Комиссия также рекомендовала «Укринтерэнерго» отдельно обозначить, что ПОН осуществляет поставку э/э с момента прекращения ее подачи предыдущим поставщиком, а заключение договора является безакцептным.

*

Top