В Укргазбанке начали подготовку по вхождению в капитал международного инвестора

Совместно с Минфином

Министерство финансов, Международная финансовая корпорация (IFC) и государственный «Укргазбанк» начинают оценку и структурирование финансового инструмента для вхождения IFC в капитал банка, — сообщает пресс-служба Министерства финансов.

«Такой прогресс стал возможным в результате успешного выполнения Министерством финансов и «Укргазбанком» условий подписанного в ноябре 2017 года трехстороннего Меморандума о взаимопонимании по поддержке приватизации банка», — говорится в сообщении.

Согласно Меморандуму, IFC способствовала «Укргазбанку» в укреплении корпоративного управления, обеспечении его операционной независимости и дальнейшем совершенствовании постоянной банковской модели, основанной на коммерческой целесообразности.

«Успешная кооперация государственного банка и международной финансовой организации уже позволила реализовать более 145 проектов в сфере чистой энергетики с использованием биотоплива, гидроэнергии, солнечной и ветряной энергии с общей мощностью объектов 866 мегаватт, а это четверть от всех мощностей ВИЭ в Украине», — заявили в Минфине.

*

Top