Укрэнерго проанализируют

ОЭСР проведет анализ корпоративного управления

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) проведет анализ корпоративного управления НЭК «Укрэнерго», сообщила пресс-служба госпредприятия.

По ее данным, финальный отчет будет содержать обзор реформирования сферы управления государственными компаниями в электроэнергетическом секторе в целом и кейс «Укрэнерго».

В частности, будет проанализирована структура управления компании, уровень раскрытия финансовой и нефинансовой информации, взаимоотношения с государством, предпосылки, состояние реформирования корпоративного управления «Укрэнерго», ключевые проблемы и вызовы. За основу будет взято руководство ОЭСР по корпоративному управлению, которое признано мировым стандартом по реформированию управления в государственном секторе.

«Такой анализ позволит отметить сильные и выявить слабые стороны корпоративного управления компании, определить ключевые препятствия и риски, а также спрогнозировать тенденции для дальнейшего развития не только «Укрэнерго», но и электроэнергетического комплекса в целом. По результатам анализа выводы и рекомендации будут предоставлены как органам государственной власти, так и непосредственно НЭК», — отмечено в сообщении.

*

Top