Укрэксимбанк сокращает сеть

Госбанк оптимизирует количество подразделений и сотрудников

Государственный Укрэксимбанк занялся оптимизацией сети, — заявила заместитель председателя правления банка Светлана Монастырская, передает FinClub. «В этом году мы провели первую волну оптимизации региональной сети и закрываем ряд низкоэффективных точек продаж. Параллельно проводим глубокий анализ по каждому отделению»,— уточнила Монастырская.

Кроме того, по ее словам,  Укрэксимбанк решил перевести все свои региональные дирекции на единый баланс. «Все региональные дирекции мы переведем на единый баланс, и в банке будет один номер МФО (межфилиальный оборот). Будет оценена доходность подразделений в целом и каждого сотрудника в отдельности. Как следствие, претерпят изменения некоторые внутренние процессы и изменится структура банка», — отметила она.

По данным НБУ, с января по сентябрь количество подразделений банка сократилось со 120 до 105, общее количество отделений банков Украины сократилось на 759 до 12 600.

В августе рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинг Укрэксимбанка до «ССС» в качестве реакции на завершение сделки по реструктуризации долгов госбанка.

*

Top