Укранские оружейники участвуют в международной выставке на Филиппинах

Впервые в истории

Украина впервые презентует перспективные разработки отечественного ОПК на международной выставке и конференции по обороне и безопасности ADAS-2018, проходящей 26-28 сентября в Маниле (Филиппины).

Как сообщает пресс-служба ГП «Спецтехноэкспорт», потенциальные заказчики-посетители украинского стенда на ADAS-2018 смогут ознакомиться с перспективными украинскими разработками в области броне-, авто- и авиастроения, средствами радиолокации, артвооружения, беспилотной авиатехникой. Среди презентуемых на выставке украинских оборонных проектов –новый БТР-4МВ разработки ХКБМ им.Морозова, 3D- радар 80К6Т от КП НПК «Искра», новые многоцелевые транспортные Ан-132 и Ан-178, бронеавтомобили КрАЗ «Фиона» и «Шрек», самоходный миномет калибра 120-мм на базе шасси бронеавтомобиля «Барс-8» от ГП «Укроборонсервис», беспилотник PD-1 «VTOL» вертикального взлета и посадки от «Укрспецсистемс».

В рамках участия в работе ADAS-2018 запланированы встречи и переговоры украинской делегации с высшим руководством ВС Республики Филиппины.

По данным Национального секретаря по обороне Филиппин Делфина Лорензана (Delfin Lorenzana), сегодняшнее филиппинское руководство отрабатывает планы модернизации своих вооруженных сил с целью усиления защиты госграниц, повышения способности противостоять стихийным бедствиям и военным угрозам.

*

Top