Украинский стартап собрал в Японии более $48 тыс.

На ламповые часы

Украинский стартап Nixoid Lab собрал более $48 тыс на производство ламповых наручных часов на японском сервисе краудфандинга CampFire. Это в десять раз больше изначально необходимой суммы, при этом до окончания кампании осталось еще два дня. Об этом журналисту ain.ua сообщили представители стартапа, пишет ain.ua.

Nixoid Lab собирал средства на три модели — Nixoid, Glower и Era VFD. Их особенность заключается в использовании символьных ламп ИН-16 и ИВ-9, которые были созданы в СССР для отображения времени. Команда стартапа объясняет такой шаг дизайнерским решением и стремлением использовать старые технологии. «Это смесь редких компонентов и современной электронной базы», — комментируют создатели. Между собой модели отличаются габаритами, типом ламп и принципом работы.

Это уже вторая краудфандинговая кампания Nixoid Lab. В сентябре 2018 года стартап собрал $46 тыс на Kickstarter. Около половины заказов пришлось на Японию; с командой связались представители сервиса CampFire и предложили провести дополнительный сбор средств.

Сейчас Nixoid Lab готовит новые модели и совершенствует технологии в существующих. Кроме этого, команда расширяет производство и заключает контракты с магазинами «по всему миру». В планах — провести еще одну кампанию на Kickstarter с новыми моделями, которые получат обновленный механизм работы и дизайн.

Как сообщалось ранее, украинский стартап привлек $1,1 млн инвестиций.

 

*

Top