Украинский стартап прошел в европейский акселератор

Стартап Zirity прошел в крупный европейский В2В акселератор Startup Wise Guys

Стартаперы подали заявку в Startup Wise Guys, так как уверены, что это позволит выйти на рынок Европы. Команда пройдет 12-недельную программу в Таллине и сможет претендовать на сумму в 30 000 евро от акселератора и дополнительные 150 000 евро инвестиций.

Zirity это веб и мобильное AR-приложение, используется для примерки очков в режиме реального времени. Приложение помогает клиенту подобрать подходящую форму очков и на основе собранной информации, создает инструмент для рекомендаций.

В отличии от похожих приложений, которые оцифровывают 3D-модели очков, Zirity показывает 2D модели. Таким образом затраты сведены до минимума.

Следует отметить, что 4 из 48 украинских стартапов прошли в финальный отбор акселератора.

«Украинцы уже не раз показывали один из наиболее высоких показателей «выживаемости» по итогам акселерационных программ Startup Wise Guys. В ближайшие 2 года мы планируем инвестировать от 1 до 2 млн евро в развитие украинских SaaS и Fintech стартапов», — сообщает CEO Startup Wise Guys Кристобал Алонсо.

За 7 лет компания проинвестировала 15 молодых инновационных компаний из Украины. Это составляет почти 15% портфолио акселератора, в которое входят стартапы 39 стран мира. Среди них: VRnet, Hashtago, CoinyPay, Jetbeep, Sureberry, CallPage и другие.

Акселератор основан в 2012 году в Эстонии. Является одним из крупнейших инвесторов в компании на ранней стадии развития в Северной, Центральной и Восточной Европе. За 7 лет работы, проведя 11 акселерационных программ, Startup Wise Guys инвестировал в более чем 100 стартапов из 39 стран. Показатель survival rate акселератора, который характеризует долю успешных бизнес-проектов – 77%.

Как сообщалось ранее, украинский стартап Hushme уже собрал в Японии около $80 тыс.

*

Top