Украинский стартап 3DLook поможет купить одежду

Программа создает 3-d модель тела и определяет его параметры

По количеству продаж одежда занимает вторую позицию после бытовой техники и электроники. Но если со смартфоном или утюгом все просто, то с одеждой всегда есть страх ошибиться с размером. Чтобы это не отпугивало клиентов, продавцы берут финансовые риски на себя – сами покрывают расходы на возвращение. И суммы здесь немалые. Американцы подсчитали, что за год производители и продавцы теряют $30 млрд, за то, что одежда не подошла по размеру, пишет «Канал 24».

Печальную статистику может изменить украинский стартап. 3DLook сделает цифровую модель вашего тела, при чем ему не нужны высокотехнологичные лазерные сканеры.

Достаточно и обычного смартфона – клиенту нужно сделать всего 2 фото – в профиль и анфас – и ввести свой рост. Раздеваться не нужно, технология сумеет распознать ваши формы даже под футболкой.

Из двух фотографий программа создаст 3-д модель тела и определит более 30 его параметров. Запоминать эти цифры вам не нужно – украинцы ведут переговоры с крупными брендами, чтобы эта аппликация уже была на их сайте и помогала подбирать одежду именно под вашу фигуру.

Подобный стартап уже приобрел Amazon, поэтому разработчики «Три де лука» рассчитывают, что вскоре и другие крупные продавцы возьмут с него пример, и такая технология станет привычной для всех интернет-магазинов.

Как сообщалось ранее, стартап Amionx сумел значительно повысить безопасность аккумуляторов.

*

Top