Украинских и польских депутатов не пустили к Савченко

Народных депутатов Украины и депутатов Польского сейма не пустили к летчице Надежде Савченко, которую удерживают в СИЗО российского Воронежа

Об этом сообщил в эфире одного из украинских каналов народный депутат Александр Бригинец, который не смог добраться в Воронеж (РФ) из-за задержания его в аэропорту Минска.

В то же время, по его словам, народный депутат Оксана Продан смогла передать Савченко письмо от Президента Украины Петра Порошенко.

«Мои коллеги получили отказ во встрече с Надеждой Савченко, но все же положительные новости есть: Надежда передала открытое письмо через российского омбудсмена. А мои коллеги, в свою очередь, через адвоката передали Надежде письмо президента. Ждем новостей», — написал Бригинец на своей странице в Facеbook.

Военная летчица Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО на Востоке Украины в середине июня. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Там ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов, которые, нелегально прибыв на территорию Украины, в составе группы боевиков освещали их нападения на украинских военных.

*

Top