Украинские санатории в РФ могут продать за 250 млн гривен

В Госуправлении делами предлагают продать два украинских санатория в России, а с приватизацией украинских объектов не торопиться.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко, передает ЛИГА.

Березенко отметил, что приватизация госпредприятий — заводов, гостиниц и т.д. — необходима, однако их не стоит выставлять на приватизацию в условиях войны и экономического кризиса, так как это может серьезно снизить стоимость объектов.

«Если продать это сейчас за $20 млн, мы получим в бюджет 250 млн гривен. Давайте подождем, встанем на ноги, и мы получим в бюджет миллиард», — сказал он.

В то же время, по словам Березенко, нужно продавать украинские санатории, расположенные в России — в Кисловодске и Ессентуках.

«Поскольку, глядя на партнерские отношения с нашим «братским» народом, с Россией, мне кажется, что эти объекты просто будут национализированы на территории России. Пока у них еще остается здравый смысл не разрывать основные дипломатические каноны, мы можем выйти на рынок, там он более спокойный, за хорошие деньги продать и получить около 200-250 млн грн за оба объекта», — пояснил Березенко.

*

Top