Украинские операторы предоставили льготы на связь с Ираном

С 8 по 10 января

Операторы мобильной связи компании «Киевстар» и lifecell предоставили льготы на связь с Ираном для своих абонентов, говорится в сообщении компании.

«С 8 по 10 января 2020 года средства за звонки из сети «Киевстар» на номера мобильной или фиксированной связи в Иране взиматься не будут. Все расходы на звонки вернутся в течение дня, когда был осуществлен звонок», — сообщил мобильный оператор.

В связи с трагическими событиями на территории Исламской республики Иран «Киевстар» выразил соболезнования семьям погибших пассажиров рейса №PS752 Тегеран-Киев авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ).

lifecell в свою очередь также выразил соболезнования пострадавшим от катастрофы иобеспечил бесплатными услугами связи своих абонентов, находящихся в Иране, начислив им бесплатно 20 минут голосовых звонков в пределах страны пребывания и в Украину.

В «Vodafone Украина» сообщили, что готовы по факту откорректировать счета в случае необходимости.

«Мы всегда помогаем нашим гражданам и абонентам в случае стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. В данном случае мы вряд ли чем-то сможем помочь гражданам другой страны. Но если будет хоть какой-то трафик, по факту готовы будем откорректировать счета», — сообщили в пресс-службе оператора.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины на своей странице в Facebook обнародовало списки пассажиров потерпевшего крушение в Тегеране самолета авиакомпании МАУ.

*

Top