Украинские бонды дорожают

Рынок поверил в соглашение с кредиторами

Цены на украинские облигации выросли в среду после сообщений в украинской прессе о возможном подписании соглашения с кредиторами о реструктуризации бумаг уже в четверг, — сообщает Forbes.net.ua со ссылкой на Bloomberg,

Цена облигаций с погашением в июле 2017 года выросла на 2,16 цента -до 55,54 цента от долларового номинала.

Комитет кредиторов и власти Украины могут договориться о реструктуризации еврооблигаций страны уже на этой неделе, — сообщило ранее издание Financial Times со ссылкой на свои источники.

Ранее сообщалось, что Украина и кредиторы, ведущие переговоры о реструктуризации еврооблигаций страны, пойдя на взаимные уступки обсуждают компромиссную возможность списания 20% основной суммы долга.

Украина с марта ведет переговоры с внешними частными кредиторами о реструктуризации еврооблигаций общей номинальной стоимостью примерно $20 млрд.

Киев неоднократно предупреждал о возможности введения моратория на выплаты по внешним долгам, если кредиторы не согласятся на реструктуризацию. На этой неделе Украина осуществила выплату купона по еврооблигациям с погашением в 2021 году в размере $59,6 млн.

Вчера вечером Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал «хорошие финансовые новости» на сегодняшнем заседании правительства.

*

Top