Украина выбросила на Евровидение-2017 около 600 млн грн

В оргкомитете предварительно отчитались о расходах на конкурс

На продаже билетов на песенный конкурс Евровидение-2017, который прошел в мае в Киеве, было выручено на 65% больше прогнозируемой суммы, а именно 72,5 млн грн, — сообщил сегодня исполнительный продюсер музыкального квеста Павел Грицак, передает ТСН.

Оргкомитет Евровидения-2017 также отчитался о предварительных расходах и доходах на организацию и проведение конкурса. Как стало известно, общая сумма расходов Украины на проведение конкурса якобы составила 20,4 млн евро (по текущему курсу в гривневом эквиваленте эта сумма составляет 597,7 млн грн – Ред.).

Чуть более 600 млн грн составили расходы со счетов Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ); 520 млн — расходы государства и бюджета Киева, 447 млн ​​- это затраты от украинских и иностранных компаний.

По словам Грицака, после проведения конкурса остатки на общем счете составляют 277 млн ​​грн.

Также представитель оргкомитета Евровидения-2017 рассказал и о существенной экономии — в 135 млн грн.

По его словам, это «важная цифра». Кроме того, он отметил, что информация о том, что Украина якобы потратила больше денег на это событие, не соответствует действительности.

Кроме того, как стало известно, несмотря на все цифры, перечисленные выше, с некоторыми отечественными подрядчиками НОТУ до сих пор якобы не рассчиталась. По этой причине 6 июня около 100 компаний планируют провести пикет Кабмина с требованием выплатить обещанные средства.

«Задолженности сумма составляет 400 млн грн», — заверяют инициаторы митинга в анонсе события.

В то же время соответствующую информацию уже прокомментировали в оргкомитете Евровидения, отметив, что сумма долга якобы составляет 142 млн грн, а все обязательства перед подрядчиками будут выполнены.

Ранее появилась информация, что организаторы Евровидения якобы существенно переплатили за оргтехнику.

Почему организаторы Евровидиние-2017 сделали все, чтобы спекулянты продавали билеты по 100 тыс. грн, — читайте в публикации «Евровидение-2017: организаторы сделали все, чтобы спекулянты продавали билеты по 100 тыс. грн».

По материалам: ТСН

коментаря;

  1. басилиха said:

    Крали, крадуть і будуть красти ! У цьому сенсі Порошенко = Янукович, Яценюк і Гройсман = Азаров, Югалуценко = Пшонка, Ляшко = Клюєв ! БАНДУ ГЕТЬ !

*

Top