Скважина №17 Семиренковского месторождения в Полтавской области, ЧАО
Скважина №17 Семиренковского месторождения в Полтавской области, ЧАО "Нефтегаздобыча" (ДТЭК Нафтогаз)

Компании нарастили мощности

Добыча газа в Украине в январе-июне 2017 года увеличилась на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 10,261 млрд кубометров, — сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Так, «Нафтогаз» за шесть месяцев увеличили добычу газа на 1,6% — до 8,93 млрд кубометров в том числе числе ПАО «Укргазвыдобування» увеличило добычу газа на 2,3% – до 7,476 млрд кубометров, тогда как ПАО «Укрнафта» сократило на 6,5% – до 612,1 млн кубов.

При этом в текущем году зафиксирована добыча ПАО «Черноморнафтогаз» в объеме 5,2 млн кубометров газа, что связано с получением компанией контроля над добычей газа из скважин Стрелкового месторождения после обращения ЧАО «Пласт» к компании о невозможности в полной мере выполнять функции оператора месторождения, от которого зависит газоснабжение Геническа.

Другие работающие в стране нефтегазодобывающие компании в январе-июне 2017-го нарастили добычу газа на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го – до 2,167 млрд кубометров.

31 июля сообщалось, что в ПХГ продолжают расти запасы газа. Запасы газа в украинских хранилищах превысили 13 млрд кубов.

По материалам  «Интерфакс-Украина»

коментаря;

  1. Виталий said:

    А что простым украинцам от этого? Тарифы снизят? Ага! Ждите, ждите от этих подонков от власти!

    • Дима said:

      Да господи, сколько же вас таких не далеких.

      Значит смотрим.
      1. Рабочие места.
      2. Налоги, местных, обл, гос.
      3. Меньше покупает за рубежом, экономим $. Стабильней курс.

      Это только вершина, просто первое что в голову пришло.

*

Top