Украина продлила санкции в отношении ряда российских телеканалов

"НТВ-Плюс", "Первого канала" и "КБ "ПАНОРАМА"

Совет национальной безопасности и обороны Украины внес изменения к своему решению от 21 июня 2018 года «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)» в отношении ряда российских компаний, среди которых ОАО «НТВ-Плюс», АО «Первый канал» и АО «Конструкторское бюро «Панорама», а также продлил их действие на 3 года.

Согласно обнародованному на сайте президента Украины в пятницу приложению к решению СНБО от 14 мая 2020г года «О применении, отмене и внесения изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)», в отношении АО «Первый канал» продлеваются на три года все ранее введенные СНБО санкции, а также добавляется пункт 7: «другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным законом (блокировка интернет-провайдерами доступа к ресурсам, в том числе их субдоменам, в частности «1tv.ru». Также уточняются реквизиты данного юрлица.

В отношении АО «Первый канал. Всемирная сеть» также продлеваются на три года все ранее введенные СНБО санкции, среди которых: ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования; другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным законом (блокировка интернет-провайдерами доступа к ресурсам, в том числе их субдоменов, в частности: «1tv.com», «Domkino.tv», «Domkino-premium.tv», «Muzl.tv», «Vremya.tv», «Telecafe.ru», «Bober-tv.ru», «Kanal-o.ru», «Роеhali.tv», «Katyusha.tv», «Karusel-tv.ru». При этом также уточняются реквизиты юрлица.

В отношении общества с ограниченной ответственностью «НТВ-Плюс» продлеваются на три года все ранее введенные СНБО санкции, а также добавляется блокировка интернет-провайдерами доступа к субдомену «ntvplus.tv», помимо ранее блокируемому «Ntvplus.ru». Также в Совете уточнили реквизиты данного юридического лица.

СНБОУ также изменил реквизиты АО «Конструкторское бюро «ПАНОРАМА» (ранее ЗАО «КБ «ПАНОРАМА») и продлил на три года запрет осуществления государственных закупок товаров, услуг, работ и использования госпредприятиями, учреждениями и организациями Украины программных продуктов данного юрлица с подробным перечнем таких продуктов.

*

Top