Украина получила 49 баллов из 100 в рейтинге Управления ресурсами

Лидируют: Норвегия, Чили, Великобритания, Канада и США

Согласно отчету Индекса управления ресурсами  «Института управления природными ресурсами», Украина получила 49 баллов из 100 возможных и заняла 44 место из 89 в рейтинге по Индексу управления ресурсами.

Так, данные Украины являются лучшими в компоненте использования ресурсного потенциала с удовлетворительной оценкой (61 из 100 баллов) и худшими в контексте управления доходами (40 из 100 баллов).

Благоприятная среда как компонент в Украине оценивается в 45 из 100 баллов, определяется политической нестабильностью и отсутствием результатов в борьбе с коррупцией.

Что касается показателей по подкомпонентам в цепочке принятия решений в добывающей отрасли, то они колеблются от низких по подкомпонентам местного воздействия и формирования национального бюджета до высоких по подкомпоненту управления государственными предприятиями.

Индексом управления ресурсами (RGI) по 2017 оценивается как каждая из 81 стран, богатых природными ресурсами, управляют своими запасами нефти, газа и полезных ископаемых. Индекс оценивают независимые эксперты, которые работают под контролем NRGI.

Лидерами в этом рейтинге стали Норвегия, Чили, Великобритания, Канада и США.

5 июля стало известно, что Украина вошла в группу стран с развитием выше среднего, — The Social Progress Index

*

Top