Генпрокуратура вернула в госсобственность магистральные нефтепродуктопроводы

Суд кассационной инстанции вернул в государственную собственность Украины магистральный нефтепродуктопровод Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая, — говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

«По инициативе Генеральной прокуратуры Украины 1433 км нефтепродуктопровода истребовано в государственную собственность из незаконного владения ДП «Прикарпатзападтранс» российской компании», — говорится в сообщении.

Отмечается, что нефтепровод с 24 августа 1991 г. стал собственностью Украины. Однако им продолжило незаконно пользоваться «Прикарпатзападтранс» для транспортировки по территории Украины российских светлых нефтепродуктов.

«В связи с этим ГПУ с целью защиты государственных интересов обратилась с иском о признании права собственности на указанное имущество за государством и истребовании его из незаконного владения коммерческой структуры», — отметили в ГПУ.

Высший Хозяйственны Суд согласился с доводами прокурора и оставил судебные решения без изменений, пройда до этого суды 1 и 2 инстанций.

 

*

Top