Украина и Азербайджан подписали ряд двусторонних соглашений

Между Киевом и Баку организуют межправительственную линию связи

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Азербайджан поучаствовал в подписании ряда двусторонних соглашений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента.

Сообщается, что в присутствии лидеров Украины и Азербайджана подписан протокол о намерениях между городами Одесса и Гяднжа и договор между Трускавцом и Губа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Кроме того, подписаны соглашение о сотрудничестве в сфере регулирования условий ведения бизнеса между Государственной регуляторной службой Украины и Министерством экономики Азербайджана, а также Соглашение об организации межгосударственной правительственной связи между Киевом и Баку.

Также Зеленский сообщил в Telegram о газовых договоренностях с Азербайджаном.

«Мы договорились изучить возможности его (Южного газотранспортного коридора, – Ред.) расширения. Это важно для диверсификации поставок газа европейским потребителям. Следует использовать уникальный транзитный потенциал наших стран и развивать инфраструктуру для этого», — говорится в сообщении президента.

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский 16-17 декабря совершит официальный визит в Азербайджанскую Республику.

*

Top