Задержанные за убийство милиционеров оказались добровольцами

Преступления добровольцев используют против всех батальонов

Напавшие на АЗС и блокпост ГАИ в Киеве злоумышленники проходили службу в добровольческих батальонах, — заявил глава МВД Арсен Аваков во время визита в Академию МВД.

«Да, несколько человек из этих людей проходили службу в добровольческих батальонах. Будет официальное сообщение следствия. Мы об этом скажем», — заверил Аваков.

Хотя министр и не назвал, в каких именно батальонах служили преступники, тень ложится на всех — от «Айдара» до «Правого сектора», с которыми борется государство.

Ночью 4 мая в Деснянском районе Киева двое вооруженных грабителей в масках напали на АЗС. Преступники ранили в руку работника станции и завладели денежными средствами в размере около 800 гривен.

Во время погони за грабителями были убиты два милиционера, еще трое в тяжелом состоянии находятся в больнице. По словам главы МВД, эти преступники ранее обстреляли пост ГАИ на Броварском шоссе. 

Позже выяснилось, что эти задержанные планировали устроить теракты в Киеве 8-9 мая. У них изъяты автоматическое оружие, гранатомет и взрывчатка.

 

*

Top