Убийство сына депутата Соболева: задержанным объявили подозрение

Об умышленном убийстве малолетнего ребенка

Двум злоумышленникам, задержанным за убийство трехлетнего сына депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, объявлено подозрение, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного пунктами 2, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по заказу по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины «, — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 1 декабря на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской в Киеве неизвестный стрелял по автомобилю Range Rover. Он хотел убить водителя, но попал в трехлетнего мальчика, который находился в салоне внедорожника, сообщили в полиции. Ребенок умер в карете скорой помощи по дороге в больницу. Правоохранители открыли уголовное производство по факту убийства.

Погибший – младший сын депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева. Его избрали в Киевский областной совет в 2015 году, Соболев входит во фракцию «Солидарность» и является членом бюджетного комитета. В конце 90-х годов он основал сеть магазинов «Обжора». В 2010–2011 годах был заместителем главы НАК «Нафтогаз Украины».

2 декабря правоохранители задержали подозреваемых в убийстве трехлетнего мальчика.

Позже следователи установили дом, из которого проводилась стрельба и нашли оружие, из которого было осуществлено покушение на депутата Киевского областного совета.

 

*

Top