У террористов ДНР появился боевой самолет

Террористы ДНР разжились боевым самолетом неизвестной марки

Разведка Антитеррористического центра зафиксировала появление у террористов военного самолета неполной комплектации и неизвестной марки.

Об этом УНН сообщили в штабе АТЦ.

«Согласно последним разведданным, на аэродроме в с.Моспидо возле Донецка на трейлерах стоит военный самолет. Правда, назвать это железо самолетом трудно, ведь кроме фюзеляжа, там ничего нет: ни крыльев, ни комплектующих. Марка этого «самолета» пока также неизвестна. Однако известно, что террористы активно ищут пилотов для этого самолета.

Также до сих пор непонятно, каким образом, даже если террористам удастся собрать и привести самолет в боевую полетную готовность, они собираются взлетать. Ведь аэродром в Моспино с мягким покрытием взлетной полосы длиной чуть больше километра и предназначен для легкой «деревенской» авиации. А для боевого самолета нужно не меньше чем 1200 метров взлетной полосы с твердым покрытием. Также неизвестно, откуда был доставлен этот самолет. По нашим данным, все девять самолетов ВСУ остались в Крыму, пока там и остаются», — сказали в АТЦ.

*

Top