У Путина после дня рождения все болит

Президент России Владимир Путин, который во вторник отмечал свое 62-летие в сибирской тайге, прошел в этот день по горам почти девять километров, сообщает РИА «Новости».

Во вторник Путин, вопреки сложившейся традиции работать в свой день рождения, взял выходной и уехал далеко — в сибирскую тайгу, вдали от населенных пунктов.

Об этом накануне дня рождения Путина, 6 октября, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Планы президента на этот день он не доложил общественности кроме того, что Путин в этот день будет находиться в 300-400 км от ближайшего жилья.

Он обратил внимание на тот факт, что «в этом году у Путина не просто напряженный рабочий график, а чрезвычайно напряженный, временами близкий к круглосуточному».

А вот сам глава государства скрывать, как провел время, не стал и на заседании президентского совета по спорту в четверг рассказал, что делал в день рождения. Путин напомнил, что в четверг во всем мире отмечается день ходьбы.

«У меня позавчера был день ходьбы. По горам проходил почти девять километров. До сих пор все болит», — рассказал глава государства.

Напомним, за все предыдущие годы Путин никогда не брал выходных на свой день рождения.

*

Top