У Нафтогаза не получается купить украинский газ

Предложений нет

Нафтогаз с июня пытался совершить тестовую закупку газа собственной добычи в газодобывающих предприятий на внутреннем рынке страны, однако ни одного предложения не поступило, — сообщает пресс-служба НАК.

“В июле Нафтогаз объявлял тестовую закупку газа по цене 7 629 грн за тыс. кубометров (без НДС), в июне — по цене 6 900 грн за тыс. кубометров (без НДС). Несмотря на то, что июнь и июль традиционно является сезоном низкого спроса на газ, Нафтогаз не получил ни одного предложения от поставщиков газа”, — отмечается в сообщении.

Поэтому компания увеличила предложенную цену на август и планирует осуществить закупку природного газа собственной добычи у частных газодобывающих предприятий Украины по цене 8 088 грн за тыс. кубометров (без НДС).

Напомним, Нафтогаз увеличит цену на газ для промышленности.

коментаря;

  1. Ник said:

    Интересно, а газ, находящийся в недрах земли не принадлежит ли всем народу Украины? Что за идиотизм? Кому-то не нравится добывать газ по реальной цене, а не по спекулятивной, — свободны! Видать правителям это выгодно, что-то иметь с такой закупки?

  2. Владислав Лісняк said:

    Ось цей монопольний ринок та ціни від монополістів зробила влада, що розпродала державне майно за безцінь, а тепер намагається грошима платників податків забити кишені монополістів.
    А де державні компанії, що мали б конкурувати з ним. А що робить антимонопольний коммітет. Ось що робить поголовний розпродаж державного майна з ринком. Тепер допоки прибуток не буде 100% а то й більшим вони навряд чи продаватимуть. Хто тепер регулюватиме ринок. Подібне може очікувати громадян України з ринком землі, а у подальшому з ринком продовольчих товарів, коли знову розпродадуть ринок землі олігархам та ще за безцінь. Ціни на газ в Україні дорівнюють цінам в Європі, а ціни на землю в Україні на черноземи в 40 раз менші ніж в Європі. То в чий карман піде різниця за розпродаж землі, і чи варто її продавати олігархам, оскільки ризикуємо не мати ні земель ні продуктів.

    • Василь said:

      «розпродала державне майно за безцінь» — ??? Раздало себе!

    • Тарас Шевченко said:

      Влада, що розпродала Недержавне, а майно громадян — осіб Неспроможной Украины… слава героям!!!

  3. Ізя said:

    А оці «потавщікі» народного газу із наших спільних надрів куди дівають наш газ — продають таким же олігархам на промисловість (але не народу на побутові потреби) чи взагалі за кордон, бо там «заробляють» більше?!

  4. Федорук said:

    Срочно надо строить виселицу и возле неё разбираться, находить виноватых : как, при себестоимости добычи тысячи кубов собственного газа в 46 долларов, «владелец недр» -народ Украины, будет платить более 300 долларов! И кому, и как пойдет разница?

  5. Васль said:

    Суки — вони і в кримінальному світі суки — і в нашому «ВІЛЬНОМУ» — всеодно суки

  6. Алекс... said:

    Черти продавцов за лохов держат? Вывешивают цену на газ для промышленности в 10 тыс.грн., а закупать в добывающих компаний хотят по 8 тыс? Даже двоюшник понимает, что добывающим компаниям выгодней продавать напрямую потребителям (предприятиям), чем этому монополисту

*

Top