Россия продолжает штамповать уголовные дела против украинцев

Прокуратура через суд вернула в собственность государства 9 соток земли, которая была незаконно отчуждена в пользу регионала Сергея Клюева.

Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области, передает Украинская правда.

Прокуратура установила, что в 2002 году земельный участок в пгт Козин Обуховского района был «незаконно передан в собственность гражданина для строительства и обслуживания жилого дома на основании решения исполнительного комитета поселкового совета, в компетенцию которого не входит разрешение земельных вопросов».

В дальнейшем, в 2004 году, земельный участок по договору купли-продажи приобретен нардепом.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, отменил решение исполкома поселкового совета и признал недействительными государственный акт на право собственности на земельный участок.

«Благодаря принципиальной позиции прокуратуры эти земли истребованы из незаконного владения народного избранника и возвращено государству», — говорится в решении.

Кроме того, в настоящее время в производстве Обуховского районного суда находятся другие дела по искам прокуратуры Обуховского района об истребовании из незаконного владения семьи Клюевых земель площадью почти 5 га.

*

Top