У Кинотеатра Киев новый арендатор

Будет платить более 2 млн грн в месяц

В понедельник на открытом аукционе по аренде помещения кинотеатра «Киев» победил ООО «Синема-Центр», сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

«Победителем открытого конкурс на аренду помещения кинотеатра «Киев» на открытом аукционе стал ООО «Синема-Центр», с предложением в 2 119 000 грн в месяц без НДС», — говорится в сообщении.

Таким образом, поступления в бюджет столицы от аренды помещения увеличатся в 45 раз. Как известно, предыдущий арендатор платил 47 тыс. грн в месяц за аренду помещения кинотеатра.

«Кинотеатр Киев — это жемчужина столицы и знаковый для всех горожан кинотеатр. Поэтому для нас важно сохранить его уникальность, его зрителя, а значит — фестивальный профиль. Городские власти совместно с общественностью, а также по рекомендациям Департамента культуры прописала условия конкурса так, чтобы за кинотеатром в дальнейшем было сохранено его фестивальное и арт-хаусе направления. Мы ожидаем, что новый арендатор будет четко выполнять поставленные условия конкурса, о чем город будет пристально следить. А кинотеатр развивался и приносил пользу всем сторонам: киевлянам и гостям столицы, городу и арендаторам», — сообщил заместитель председателя КГГА Владимир Слончак.

*

Top