Тымчук: Боевики обстреливают мирных украинцев

Обстрелы боевиков и их диверсионно-разведывательная деятельность на Донбассе становятся все более интенсивными, несмотря на договоренности о прекращении огня

Об этом сообщает организатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

«Российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне конфликта, наращивая интенсивность обстрелов позиций украинских войск и активизируя деятельность своих диверсионно-разведывательных групп», — пишет он.

«Концентрация войск противника отмечается в районе Лисичанска и Дебальцево, куда перебрасываются вооружения, военная техника и живая сила из состава террористических группировок и российских войск», — сообщает Тымчук.

Также, по его словам, «наблюдается переброска российских подразделений в направлении Волновахи».

В районе города Счастье Луганской области постоянно обстреливают позиции украинских войск.

Крайне напряженная ситуация сохраняется в Донецке, где позиции украинских войск на территории аэропорта обстреливаются практически непрерывно.

«За прошедшие сутки зафиксировано более 10 продолжительных обстрелов из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО БМ-21 «Град». Обстрелы ведутся со множества позиций, как стационарных (база «Новой Почты», террикон шахты «Путиловская» («Бутовка-Донецкая»), Шахтерская площадь, пос. Грабари и др.), так и с мобильных огневых точек в виде минометов, установленных на автомобили», — пишет Тымчук.

Кроме того, «российско-террористические войска», по его словам, обстреливают гражданские объекты, включая жилые дома. Наиболее критическая ситуация с обстрелом домов мирных жителей наблюдается в Донецке, Счастье, Лисичанске, отмечает Тымчук.

«Отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника к северу от Мариуполя», — сообщает он.

*

Top