Турчинов: В бою возле Волновахи погибли 13 военнослужащих

Во время боя возле Волновахи под Донецком утром в четверг погибли 13 украинских силовиков, заявляет председатель Верховной Рады, и.о.президента Украины Александр Турчинов

«Во время боев – а целью их (боевиков – ред.) было атаковать и захватить город Волноваха – наши военные защитили этот город, не дали возможность пройти дальше, но, к огромному сожалению, под минометным огнем, под огнем из гранатометов, из тяжелого автоматического оружия погибли за Украину наши ребята, военные. 13 человек отдали жизнь за Украину», — сообщил он на встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в четверг в Киеве.

По его словам, круг участников антитеррористической операции сжимается вокруг центральной части Донецкой и Луганской областей, где «пока остается база сепаратистов». «Они попытались разорвать это окружение и атаковали блокпост, который уже находится в 48-ми км от Донецка», — пояснил Турчинов.

Как сообщалось, в ночь на четверг в г.Волноваха Донецкой области началась силовая операция украинской армии. По данным членов незаконного вооруженного формирования, называющих себя ополченцами, по крайней мере 25 человек получили ранения.

Ранее сообщалось о гибели 8 участников антитеррористической операции и до 20 раненых.

*

Top