Александр Турчинов
Александр Турчинов

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов обратился к мировому сообществу с призывом оказать военную помощь в борьбе с терроризмом

«Современные средства обнаружения военных целей и сверхточное оружие могли бы уничтожить пусковые установки террористов и их российских кураторов в считанные дни. Они могли бы помочь предупредить падение «Боинга», а также спасти жизнь многих украинцев… Конечно, мы благодарим за поддержку, за все соболезнования и экономические санкции, но уже пришло время поставить точку агрессии. Пришло время всему цивилизованному миру объединиться с Украиной и помочь уничтожить террористов, где бы они ни были, начав поставки нам современного оружия и военной техники», — цитирует пресс-служба Верховной Рады обращение Турчинова.

Председатель парламента напомнил, что как только началась российская агрессия, он не раз обращался к международному сообществу и руководителям ведущих стран «с просьбой предоставить нам современное оружие».

Он также подчеркнул, что в настоящее время террористическая угроза нависла не только над Украиной и украинским народом, но и над всем миром.

По словам Турчинова, из-за попыток «некоторых западных политиков договориться с Путиным, способствуя «умиротворению агрессора», Россия наглела еще больше», усиливая при этом военные действия против Украины и каждый раз используя более мощные противовоздушные ракетные системы, которые могут поражать цели на высоте 10 тыс. метров и более.

«Но это не просто «цели»! Это оборванные человеческие жизни, разрушенные судьбы», — возмущен спикер парламента.

*

Top