Турчинов рассказал о перспективах украинских вертолетов

Перспективы хорошие

Новейшие вертолеты украинского производства имеют хорошие перспективы в использовании для нужд как безопасности, так и в гражданском секторе страны, — сказал секретарь СНБО Александр Турчинов во время посещения предприятий-производителей вертолетов Вибстон Аэро и Чезара, сообщает пресс-служба ведомства.

«Кроме сектора безопасности и обороны, вертолетное производство является очень перспективным направлением для гражданского сектора. Легкие вертолеты — мобильные и быстрые, могут решать проблему транспортного сообщения. Пора посмотреть на вертолет как на обычное и эффективное транспортное средство», — сказал он

По словам Турчинова, молодые перспективные конструкторы и инженеры создают легкие многоцелевые вертолеты, которые «могут использоваться в пограничных войсках, в ГСЧС для обнаружения и локализации чрезвычайных ситуаций, для разведки и выполнения боевых задач тактического уровня в Вооруженных силах и др.».

В то же время секретарь СНБО акцентировал внимание на неготовности отечественной инфраструктуры для широкого использования вертолетов как транспортных средств, что «при желании можно быстро изменить».

Напомним, Украина купит французские вертолеты.

Один коментар;

  1. Пенсионер said:

    А кто их искал? Одна банда. Забыли аксиому: преступления против народа не имеют срока давности!»

*

Top