Турчинов: На Донбассе - экономическая катастрофа

По вине вооруженных противников центральных властей могут быть прекращены выплаты зарплат и пенсий в центральной части Донецкой и Луганской областей

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов  встретился с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады.

Стороны обсудили текущую ситуацию в Украине.

По словам Турчинова, власть делает все, чтобы проблемы на Востоке страны не влияли на ситуацию, которая сложилась во всей Украине.

«Для нас очень важно стабилизировать экономику, и чтобы заработал механизм реформ, который сейчас внедряется Кабинетом министров», – подчеркнул он.

Вместе с тем спикер отметил, что ситуация, которая сейчас сложилась в экономике Донецкой и Луганской областей, катастрофическая.

«Террористы нападают на банки и местные казначейства, что привело к остановке расчетов в этих регионах. То есть действия преступников угрожают не только жизни и здоровью граждан, но и непосредственно их благосостоянию», – сказал он добавив, что по вине вооруженных противников центральных властей могут быть прекращены выплаты зарплат и пенсий в центральной части Донецкой и Луганской областей.

*

Top