Турчинов  хочет возобновить антитеррористическую операцию в Восточных областях

Террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины.

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов требует от силовых структур возобновить антитеррористическую операцию в Восточных областях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.

«Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на Востоке Украины», — сказал Турчинов.
Он отметил, что террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины.

«Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве. Эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации», — сказано в сообщении.
В частности Турчинов заявил, что поводом к возобновлению операции послужило убийство депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака, выступавшего против сепаратистов.

Напомним: 18 апреля Министерство внутренних дел приостановило антитеррористическую операцию во исполнение договоренностей между Украиной, Европейским Союзом, США и Россией в Женеве (Швейцария) 17 апреля.

*

Top