Турчинов досрочно закрыл заседание Рады

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов досрочно закрыл заседание парламента из-за беспорядков, возникших под стенами Верховной Рады, передает «РБК-Украина».

«Я вижу, что у нас фактически пустой сессионный зал. В связи с тем, что под стенами Рады начались провокации и попытки штурма… Те, кто это делает, хотел сорвать голосование», — заявил Турчинов.

Он отметил, что сегодня депутаты «смогли принять стратегически важный для страны пакет законов, связанных с борьбой с коррупцией».

«Это колоссальный плюс», — заявил спикер, добавив, что если бы не было провокаций под стенами Верховной Рады, депутаты смогли бы приняты и другие законы.

«В связи с тем, что сейчас в Раде присутствуют значительно меньше чем 226 нардепов и ни один вопрос мы не можем рассмотреть, я закрываю сессионное заседание», — сказал спикер.

Он сообщил, что проведет консультации с председателями групп и фракций относительно возможного проведения внеочередного заседания Рады, когда можно будет принять решения и проголосовать.

Напомним, сегодня под стенами Рады проходит пикет.

*

Top