ЦИК сегодня зарегистрировала 184 кандидата-мажоритарщика

И 139 кандидатов в нардепы по спискам двух партий

Центральная избирательная комиссия Украины на заседании в пятницу зарегистрировала 184 кандидата в народные депутаты в одномандатных избирательных округах, а также 139 кандидатов, включенных в списки политических партий в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Как сообщила пресс-служба ЦИК, Центризбирком зарегистрировал 183 кандидата в нардепы, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения на внеочередных выборах 21 июля. Кроме того, Комиссия зарегистрировала одного кандидата, выдвинутого партией «Наш край», в одномандатном избирательном округе №58

Всего по состоянию на 21 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 1076 кандидатов в народные депутаты Украины: баллотирующихся в порядке самовыдвижения — 927, выдвинутых политическими партиями — 149.

Кроме того, в пятницу ЦИК зарегистрировала 139 кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательные списки политических партий, в общегосударственном многомандатном избирательном округе: 63 – от политической партии «Украинская стратегия Гройсмана»; 76 – от партии «Сила и честь».

Таким образом, всего по состоянию на 21 июня ЦИК зарегистрировала 1160 кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательные списки 8 политических партий, в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

*

Top