Березенко официально победил на выборах

Центральная избирательная комиссия утвердила результаты голосования в Чернигове

Центральная избирательная комиссия установила итоги выборов депутата Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове и признала избранным кандидата от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Сергея Березенко, — говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Протокол ЦИКа о результатах выборов был подписан на заседании в понедельник на основании протокола Окружной избирательной комиссии округа №205.

Березенко — председатель Государственного управления делами, родился в 1984 году, образование высшее, проживает в Киеве. За него проголосовало 35,9% избирателей (17 782 голосов).

Его ближайшим соперником с результатом 14,76% (7 311 голосов) стал Геннадий Корбан — кандидат от партии «Укроп», бывший заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского.

Явка на выборах в Чернигове, которые состоялись 26 июля, составила 35,32%. В баллотировании принимал участие 91 кандидат, из них политическими партиями выдвинуты 7, путем самовыдвижения — 84.

Березенко получит мандат Валерия Кулича, который был назначен губернатором Черниговской области.

Какие уроки нужно извлечь из выборов на 205-м округе и почему гражданское общество Чернигова не протестовало против грязной избирательной кампании, — читайте в статье Екатерины Шаповал «Два шага назад».

 

*

Top