ЦИК обработала 100% протоколов: Петр Порошенко официально - президент

Также Турчинов подписал вчера указ "Об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины"

На сегодняшнем заседании Верховной Рады и.о. президента, спикер парламента Александр Турчинов объявил, что после обработки 100% протоколов избирательных участков в электронном виде пятым Президентом Украины становится Петр Порошенко.

Он набрал 54,7% голосов избирателей.

В то же время Турчинов подписал вчера указ «Об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины».

«С целью надлежащей организации проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины, и согласно статье 112 Конституции Украины постановляю: образовать организационный комитет по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Президента Украины», — говорится в указе.

В течение двух дней оргкомитет должен утвердить план организации и проведения этих мероприятий. В документе также говорится о том, чтобы МИД должен  пригласить на инаугурацию иностранные делегации и представителей дипкорпуса. Кроме того, МВД должно обеспечить дополнительную охрану этого мероприятия.

*

Top