Цены на нефть рухнули ниже $47

С апреля черное золото подешевело почти на 20%

Сегодня с утра цены на нефть упали ниже уровне 47 долларов за один баррель, — следует из данных торгов биржи ICE.

В ночь с четверга на пятницу, 5 мая, контракты на поставку нефти марки Brent в июле текущего года резко подешевели.

При этом в районе 6:30 по киевскому времени один баррель нефти премиальной смеси стоил 46,9 доллара.

Как известно, стоимость черного золота опускалась ниже уровня в 47 долларов в конце ноября прошлого года, а в августе-2016 года баррель Brent дешевел до $45,9.

Стоит напомнить, что цены на нефть на мировых торговых площадках ощутимо начали падать в начале апреля текущего года. В частности, 11 апреля нефть стоила 56,6 доллара за баррель. С этого момента нефть подешевела больше чем на 17%.

Накануне стоимость нефти составляла $50,38/баррель. Рынок реагирует на данные Минэнерго США, а также возможные результаты встречи ОПЕК в конце мая.

Трейдеры также постепенно готовятся к встрече министерского комитета ОПЕК 24 мая в Вене; к этой дате все участники соглашения должны подготовить свои позиции по вопросу продления соглашения о сокращении добычи нефти. Окончательное решение будет приниматься 25 мая.

Один коментар;

  1. Олег Тимофеев said:

    Уровень рентабельности для инвестиционных проектов в США при нулевой ставке равно 50,5 $ за баррель. Инвестиционный период стартанул 1 марта, а его параметры определились 1 мая. Таким образом, чтобы разорить инвестиционные компании США решившиеся вкладывать деньги, необходимо в течении 2 месяцев удерживать цену на пороге инвестиционной привлекательности, а на ретий месяц сделать скачок вниз на неделю, еще на 3 $. По первой отчетности фонды заморозят поступление средств в инвестиционные компании, они разорятся. и после этого поднятьсразу на 10$. тактика простая. Этот период как раз мертвый для фьючерсов, а значит никаких потерь. В настоящий момент поставки осуществляются по старым фьючерсам. и до сентября никаких потерь для нефтедобывающих стран не будет. В США нужные люди нагреются на Правительстве США, и госдолг США еще чуть чуть подрастет. http://usdebtclock.org/

*

Top