Цена газа для населения может повыситься на 20%

«Нафтогаз» предлагает поднять ценовую планку с октября

Государственный холдинг НАК «Нафтогаз Украины» ожидает повышения стоимости природного газа для населения на 18,84% или на 931 грн за 1000 кубометров до 5,873 тыс. грн за тысячу кубов без НДС с октября-2017, — следует из финансового плана компании на текущий год, вынесенный сегодня на обсуждение Кабмина.

В соответствии с финпланом, цена реализации газа для потребителей, на которых правительством взято специальное обязательство (ПСО, тарифы для населения) до 1 октября соответствует текущим ценам, а с 1 октября увеличена на 19% до 5,873 тысяч гривен за тысячу кубов без НДС.

В то же время на отпуск газа тем потребителям, на которых не положены специальные обязанности, цена будет устанавливаться компанией самостоятельно.

Ранее сообщалось, что задолженность населения по оплате за природный газ с 1 января по 31 марта 2017 года выросла на 16,7% — до 7,117 миллиарда гривен.

Также Hubs писал, что по оценкам Кабмина, Украина якобы потеряла из-за низкой цены на газ 50 миллиардов долларов.

В то же время Украина отказывается покупать газ у России на предложенных Минэнерго РФ условиях в $177 за 1 тыс. кубометров.

Один коментар;

  1. килина said:

    Це МОЖЕ зменшитися ціна на будь що…. А якщо ЖИ2 вирішила й далі ГРАБУВАТИ українців, то ціна на газ, електрику, бензин, тепло, воду і так далі ОБОВ’ЯЗКОВО ПІДВИЩИТЬСЯ !!! Бо звідки ті жиди -геноцидщикі та їхні поплічники з верховної ЗРАДИ українського народу будуть брати гроші, щоби свої кишені набивати !? Тільки з українців шкуру драти… Арихметика проста….

*

Top